12.01.2021
Спортивная школа олимпийского резерва по футболу ВИЗ (ул. Кирова, 36), расположенная в Верх-Исетском районе, заняла второе место в областном конкурсе «Надежда России: лучшая спортивная школа».
Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт провел торжественное награждение победителей областных смотров-конкурсов.
В областном конкурсе «Надежда России: лучшая спортивная школа» приняли участие 1 муниципальная и 5 государственных спортивных школ, реализующих программы спортивной подготовки, использующих в своих наименованиях слово «олимпийский» или образованных на его основе слов и словосочетаний.
На сегодняшний день в СШОР по футболу «ВИЗ» занимается свыше 500 детей. Школа «ВИЗ» по праву считается одной из лучших в России. Тренеры многих российских команд равняются на уральские методики воспитания подрастающего поколения. Ребята занимаются под руководством квалифицированных тренеров.
Воспитанники школы постоянно принимают участие в российских и международных соревнованиях, ежегодно становятся победителями первенства России.
Многие из выпускников школы сейчас достойно выступают в командах мастеров Высшей лиги и Суперлиги России.