9.07.2020
Юные верхисетцы приняли участие в празднике День семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля.
День семьи, любви и верности возник благодаря святым Петру и Февронии, которые жили в XII – XIII веках. Символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. Белые лепестки этого цветка символизируют чистоту и преданность.
В клубе по месту жительства «Домовенок» Детско-юношеского центра Верх-Исетского района стало традицией поздравлять жителей поселка Медный с Днем семьи, любви и верности. Волонтеры клуба изготовили «февроньки» – открытки с изображением ромашек. Подростки развесили открытки на подъезды домов и на двери квартир, подарили букеты ромашек своим родителям.
Ребята дистанционно провели «ромашковый» флешмоб для создания праздничного настроения, позитивных эмоций, утверждения семейных ценностей.